Приглашаем посетить службу занятости!

23 января 2018 г. 13:06:00

ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога» является учреждением социальной сферы и обеспечивает реализацию гарантированного государством права граждан на защиту от безработицы, оказывает государственные услуги населению и работодателям в сфере содействия занятости.

Специалисты консультируют граждан, обращающихся в службу занятости:

-        о содействии в поиске подходящей работы;

-        о возможностях получения постоянной или временной работы в Таганроге, Неклиновском районе, другом регионе России;

-        о требованиях, предъявляемых к профессиям и работникам;

-        о финансовом стимулировании организации предпринимательской деятельности и многим другим вопросам.

Профессиональное обучение для безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости населения, осуществляется за счет государственных средств, в период обучения выплачивается стипендия, по окончании курсов выдается документ установленного образца.

Формируются группы

по профессиям или программам с возможным трудоустройством:

-        повар

-        портной, швея

-        резчик труб и заготовок, оператор станков с ЧПУ

-        машинист крана металлургического производства

-        электромонтер

-        воспитатель дошкольной образовательной организации

-        различные модификации программы 1С

-        повышение квалификации для среднего медперсонала и др.

В соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» в период регистрационного учета гражданам, которые имеют статус безработного, выплачивается пособие по безработице.

Все государственные услуги, предоставляемые органами службы занятости, оказываются бесплатно!