В Администрации района прошел прием граждан

31 января 2018 г. 12:04:00

30 января прием граждан провел Первый заместитель главы Администрации Неклиновского района Андрей Дубина. Пришедшие на прием озвучивали как проблемы личного характера, так и актуальные для жителей целых улиц. Несколько человек из трех поселений района обратились с жилищными вопросами. По поручению Первого заместителя главы Администрации о возможных вариантах приобретения и получения жилья по различным программам разъяснения им будут направлены в письменном виде.

Специалисты Управления соцзащиты Администрации района сразу после приема объяснили заявительнице, что необходимо сделать для оформления адресной социальной помощи, а также какие документы необходимо предоставить для получения субсидии на жилищно-коммунальные услуги и оформления льгот как многодетной матери. Также ей рекомендовано встать на учет в Центр занятости для оформления всех причитающихся выплат детских пособий.

Вопрос по межеванию садоводческих участков также был разъяснен в ходе личного приема начальником сектора муниципального и земельного контроля и экологии управления сельского хозяйства Администрации района.

Один из жителей с. Покровского обратился с вопросом, касающимся безопасности дорожного движения по ул. Ленина (от пер Южный до выезда в сторону с. Троицкого) в райцентре. В связи с чем специалисты сектора дорожного строительства МКУ «Управление капитального строительства» на месте рассмотрят возможность установки дорожного знака «Обгон запрещен» и нанесения сплошной полосы на участок данной автомобильной дороги, а администрация Покровского сельского поселения - возможность оборудования пешеходной дорожки вдоль дороги в рамках программы благоустройства территории сельских поселений.

Один вопрос, озвученный в ходе приема, касался приобретения помещения для производства гипсовых и бетонных декоративных изделий. Помогать предпринимателям в его решении будут специалисты отдела экономического и инвестиционного развития, торговли, поддержки предпринимательства Администрации района.

Никто из пришедших на личный прием не остался без внимания, заявители либо уже получили исчерпывающие ответы на свои вопросы в ходе приема, либо получат их в письменном виде в установленный законом срок.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна