Самое пристальное внимание - избирательным участкам

31 января 2018 г. 18:00:00

Сегодня, 31 января, в Администрации Неклиновского района прошло заседание Совета по содействию избирательным комиссиям в организации и проведении выборов при Администрации района с главами администраций сельских поселений, руководителями структурных подразделений Администраций района, представителями прокуратуры, Отдела МВД России по Неклиновскому району, районного линейно-технического цеха Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» и Территориальной избирательной комиссии.

В ходе работы заседания были рассмотрены вопросы о мерах по обеспечению безопасности, выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, о мероприятиях по обеспечению телефонной связью и организации видеонаблюдения на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. Также главы администраций ряда сельских поселений района рассказали о том, как идет работа по подготовке к выборам Президента Российской Федерации непосредственно в поселениях.

- Одним из важных аспектов подготовки к предстоящей выборной кампании является информирование избирателей. Мы уделяем этому вопросу особое внимание, так как впервые будет применен новый порядок голосования избирателей по местонахождению. Наша задача - проинформировать жителей района о том, что у них имеется возможность голосовать на том избирательном участке, на котором они захотят. - Отметил Первый заместитель главы Администрации Неклиновского района Андрей Дубина.

Главам сельских администраций было рекомендовано обратить самое пристальное внимание на оснащение избирательных участков всем необходимым и состояние прилегающих к ним территорий. Важной задачей в период кампании является организация профилактических мероприятий по противодействию угрозам терроризма и экстремизма и неукоснительное выполнение на задействованных объектах требований по обеспечению безопасности.

В завершении совещания были озвучены рекомендации, что необходимо сделать для того, чтобы обеспечить в установленные сроки полную готовность избирательных участков и акцентировано внимание присутствующих на важности информационной работы с населением.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна