Внимание! Ухудшение погодных условий!

12 февраля 2018 г. 16:53:00

По прогнозу Ростовского Гидрометцентра, в период с 12 по 13 февраля 2018 года в Ростовской области сохраняются сложные погодные условия: осадки в виде снега, мокрого снега, в крайних южных районах с дождем, местами сильные осадки; метель; по югу – гололед. Ухудшение видимости в осадках и явлениях до 200-800 м. На дорогах гололедица, снежный накат, заносы. Сильный восточный ветер 7-12 м/с, порывы до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1°, в северных районах до -8…-10°; днем -4…+1°.

Вследствие указанных явлений существует вероятность нарушения электроснабжения потребителей, связанных с порывами линий электропередач, выходом из строя объектов жизнеобеспечения, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, затруднением в работе всех видов транспорта, образованием заторов на автодорогах.

Жителям района рекомендуется в непогоду не выходить на улицу без необходимости и не парковать автомобили под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, а в чрезвычайных ситуациях звонить по номеру «112»