Лучшие вложения – в здоровый образ жизни

16 февраля 2018 г. 14:56:00

«Лучшие вложения – в здоровый образ жизни» - Отметил глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко на торжественном открытии фитнес центра «FitRoom» в Покровском, которое состоялось сегодня, 16 февраля. Теперь в райцентре появилось еще одно место, где можно совершенствовать тело и укреплять здоровье.

- Отрадно, что с каждым годом в нашем районе появляются новые спортивные объекты. В прошлом году открыт многофункциональный спортивный комплекс «Актив» с бассейном в пос. Золотая Коса, возможности которого в этом году собираются расширить; приведен в соответствие с современными требованиями стадион «Миус» в Покровском; в десяти сельских поселениях оборудованы спортивные площадки с антивандальными тренажерами; в течение этого года планируется отремонтировать спортивные залы в семи школах района. – Сказал глава Администрации и поблагодарил всех, кто способствует пропаганде здорового образа жизни.

На мероприятии, значимом не только для Покровского, но и ближайших сел, присутствовали глава администрации Покровского сельского поселения Владимир Гордиенко, председатель Собрания депутатов – глава Покровского сельского поселения Анатолий Кривошапко, директор МБОУ ДО ДЮСШ Владимир Скляров и другие почетные гости. Не обошлось и без сюрпризов. От ДОК «Спутник» фитнес-центр получил подарочный сертификат на 50 тысяч рублей для приобретения спортивной экипировки.

В новом тренажерном зале есть тяжелоатлетический помост, зона силовых тренажеров, две профессиональных скамьи для жима лежа и др., установлены кардиотренажеры, заниматься на которых смогут даже спортивно неподготовленные люди.

Для удобства посетителей в центре обустроены две раздевалки с индивидуальными шкафчиками, душевыми кабинками, холл для отдыха. Посещать фитнес-центр можно будет по абонементу на месяц, или больший срок, также по выбору можно будет заниматься индивидуально или с персональным тренером. Фитнес-центр будет работать в будние дни с 8 до 22, а в выходные – с 10 утра до 10 часов вечера.

Посмотрев тренажеры, представители старшего поколения отметили их удобство и качество, вспоминая, что в молодости для занятий спортом приходилось выдумывать различные приспособления и «железяки», а юные посетители с удовольствием попробовали на тренажерах позаниматься.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Фото Сергея Авдеенко