Определены победители конкурса «За веру! За Отчизну! За любовь!»

16 февраля 2018 г. 15:05:00

Районный Дом культуры вновь распахнул свои двери для всех любителей и поклонников патриотической песни. 15 февраля состоялся районный патриотический фестиваль-конкурс «За веру! За Отчизну! За любовь!». Более 40 человек из 17 сельских поселений района представили свои конкурсные номера в 6-ти номинациях: «художественное чтение», «авторская и бардовская песня», «сольный вокал», «вокальные ансамбли и группы», «вокально-инструментальные ансамбли и группы», «фольклорные коллективы», в возрастной категории от 14 до 30 лет и от 30 лет и старше. Лучших исполнителей в каждой номинации определяло компетентное жюри в составе: Мазыкиной Валерии Григорьевны – заместителя председателя районного совета ветеранов Войны и труда и правоохранительных органов, Горбенко Виктора Фёдоровича – директора Вареновской ДМШ, заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества, Ручка Галины Владимировны – заместителя директора по учебно-воспитательной работе МБОУ Самбекской СОШ, Бурцевой Натальи Константиновны – заслуженного работника культуры России, члена союза литераторов Дона – председателя жюри.

Фестиваль-конкурс в этом году прошел в рамках празднования юбилейной 75-летней годовщины освобождения Ростовской области и Неклиновского района от фашистских захватчиков и в день 29-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана. На сцене зрительного зала демонстрировались видеоматериалы о выводе войск из Афганистана.

В этом году на фестивале наряду с известными произведениями звучали авторские стихи и песни, номера посвящались родным и близким ветеранов ВОВ, локальных войн и всем защитникам Отечества.

В результате нелегкой 4-х часовой работы жюри победителями районного патриотического фестиваля-конкурса «За веру! За Отчизну! За любовь!» стали:

- Дарья Сараева (Приморский СДК, рук. Горобцова Н.В.) и Ольга Тома (Троицкое с/п, рук. Орлова О.В.) – Гран-при фестиваля в номинациях «художественное чтение» и «сольный вокал»;

- Тамара Жданова (Самбекский СДК, рук. Ковалева У.А.) и Марина Камынина (РДК), Даниил Копийко (Носовский ДК, рук. Лавринова Е.А.) -дипломанты 1-й степени в номинациях «художественное чтение» и «сольный вокал» соответственно.

- Андрей Логунов (Синявский СДК) дипломант I степени в номинации "Авторская бардовская песня".

Победители районного конкурса представят район на областном конкурсе патриотической песни «Гвоздики Отечества» в номинациях «сольный вокал» и «вокальные ансамбли и группы».

Поздравляем всех победителей фестиваля-конкурса, а участникам желаем дальнейших творческих побед!

Элеонора Скляр, начальник отдела культуры Администрации Неклиновского района

Фото Сергея Авдеенко