Вниманию потребителей и руководителей хозяйствующих субъектов, осуществляющих реализацию стеклоомывающих жидкостей!

19 февраля 2018 г. 15:34:00

Администрация Неклиновского района доводит, в соответствии с письмом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, в г. Таганроге, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Куйбышевском районах от 09.02.2018 № 21-91/669 до вашего сведения, что при использовании метанола в качестве исходного сырья в производстве стеклоомывающих жидкостей невозможно достижение безопасного уровня содержания метанола в стеклоомывающей жидкости допустимого ЕСТ (единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам). В случае применения метанола в качестве исходного сырья в производстве стеклоомывающей жидкости и применения ее по назначению необходимо учитывать, что он не обладает резким запахом, в воздушной среде салона автомобиля могут накапливаться небезопасные концентрации метанола и вызвать отравления химической этиологии.

Универсальная антиобледенительная жидкость «СеверА» расфасована в емкости 5 литров (изготовитель ООО «НПО Химпром» г. Таганрог Ростовской области) используется для очистки любых поверхностей от обледенения (тротуаров, желобов, кровель, лестничных маршей и т.д.) при температуре окружающей среды – 30 градусов С, и не предназначена для розничной торговли.