На Коллегии подвели итоги года

19 февраля 2018 г. 17:51:00

Сегодня, 19 февраля, в Администрации прошло заседание Коллегии, в ходе которой первый заместитель главы Администрации Неклиновского района-начальник управления сельского хозяйства Андрей Дубина отчитался об итогах социально-экономического развития района за 2017 год и обозначил задачи на 2018. В работе Коллегии приняли участие глава Администрации района Василий Даниленко, его заместители, председатель Собрания депутатов – глава Неклиновского района Анатолий Соболевский.

Заслушав доклад первого заместителя главы Администрации и выступление начальника отдела экономического и инвестиционного развития, торговли и поддержки предпринимательства Администрации Неклиновского района Елены Бондаревой члены Коллегии отметили, что задачи, стоявшие перед Администрацией района и подведомственными организациями в отчетном периоде, решались в соответствии с заданными показателями, муниципальными заданиями и имеющимися ресурсами, деятельность Администрации Неклиновского района была направлена на достижение целей и решение системных задач в контексте основных направлений Стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Неклиновский район».

За 2017 год доходы в консолидированный бюджет района поступили в сумме 1994,3 млн. рублей и исполнены на 101,5%. При этом собственные доходы составили 507,3 млн. рублей, плановые назначения исполнены на 112,6%. Бюджет района по собственным доходам исполнен на 115,4%,. бюджеты поселений - на 105,2%.

Расходы консолидированного бюджета по итогам 2017 года составили 1975,5 млн. рублей, плановые назначения исполнены на 96,6%.

Было отмечено, что бюджет Неклиновского района сохранил социальную направленность. Расходы бюджета на социальную сферу в 2017 году составили 1621,8 млн. рублей, в том числе на образование - 922,8 млн. рублей, на культуру - 151,4млн. рублей, на здравоохранение - 41,1млн. рублей, на социальную политику - 504,1 млн. рублей, на физическую культуру и спорт - 2,5млн. рублей.

По итогам коллегии принято решение, даны рекомендации и установлены сроки исполнения поручений.