«Южная волна»

19 февраля 2018 г. 17:54:00

18 февраля в г. Ростове-на-Дону состоялся Международный хореографический фестиваль-конкурс «Южная волна», в котором участвовали коллективы из разных городов Ростовской области, Краснодарского края и ближнего зарубежья.  Этот конкурс является крупным событием в области детского и молодежного творчества среди профессионалов и любителей, которое стало возможным благодаря сотрудничеству и поддержке  Министерства культуры Ростовской области и  Всевеликого Войска Донского.

Идея фестиваля - объединить силы и возможности любителей и профессионалов: деятелей культуры, руководителей детских творческих коллективов, представителей творческой танцевальной и музыкальной сферы, а также поиск новых талантов.

В состав жюри вошли лучшие мастера хореографического искусства из г. Москва: Эльвира Таха  - балетмейстер школы артистов мюзикла; Алексей Сухарев - балетмейстер народного танца, солист Государственного академического ансамбля народного танца им. И.А. Моисеева;  Иван Сачков - артист балета Большого московского цирка.

Ансамбль танца «Калинка» Новобессергеневского филиала Покровской школы искусств (преподаватель - Гиревая Ю.А., концертмейстер - Ангел А.К.) успешно дебютировал в этом конкурсе.

Несмотря на серьезную конкуренцию, в номинации «Народный танец» (категория «Дебют») участники ансамбля были награждены дипломом Лауреата 1 степени, а в номинации «Детский танец» - дипломом Лауреата 3степени. Коллективу были вручены памятные кубки, медали и сертификаты на участие в конкурсах в городах Алушта и Анапа.

Международный  многожанровый конкурс фестиваль «Южная  волна» является масштабной культурной акцией, содействующей раскрытию творческого потенциала детей и молодежи, повышению их культурного уровня. Очень почетно, что в очередной раз учащиеся Покровской школы искусств достойно представили Неклиновский район и родную школу на этом конкурсе.

МБУ ДО "ДШИ с. Покровское" НР РО

фото: Давиденко Е.Е.