В Покровском работала «Молодежная команда губернатора»

21 февраля 2018 г. 16:29:00

19 февраля село Покровское принимало участников регионального проекта «Молодежная команда губернатора». Этот проект реализует комитет по молодежной политике Ростовской области в разных городах и районах Ростовской области. Он объединяет лидеров молодежного самоуправления, участников молодежных движений, творческую молодежь.

Участники его получают навыки работы в команде и социального проектирования. Неклиновцы участвуют в проекте с момента его рождения в 2011 году. В этот раз в Покровское прибыло более 100 подростков-старшеклассников - самых активных и любознательных наших школьников. Под руководством известного ростовского социального тренера Дмитрия Нестеренко ребята учились выдвигать и реализовывать значимые для родных сел и района социальные идеи. За тем, что происходило на рабочей площадке проекта, можно было видеть по прямой видеотрансляции в социальных сетях.

- В этот раз наши участники проекта уделили внимание таким темам как здоровьесбережение, патриотическое воспитание, развитие туризма. Как отметила тренерская команда, подростки имеют осознанный взгляд на проблемы окружающей жизни и знакомы с технологиями социального проектирования. Тренеры остались довольны общением с нашими участниками проекта. Каждый участник проекта «Молодежная команда губернатора» получит по его окончании сертификат, благодаря которому будет иметь преимущество при конкурсном отборе участников форума «Молодая волна», - подвела итоги мероприятия завсектором по делам молодежи администрации района О.Н. Никольцева.

Ирина Коржева, районная газета «Приазовская степь»

Фото Сергея Авдеенко

Полное или частичное использование материалов районной газеты «Приазовская степь» возможно только с разрешения редакции