Для россиян, желающих сдать жилье гостям чемпионата мира по футболу, подготовлена памятка

22 февраля 2018 г. 13:32:00

Ростуризмом для россиян, планирующих сдать гостям чемпионата мира по футболу FIFA 2018 жилье, подготовлена памятка. Составители ориентировались на  один из часто задаваемых вопросов: что делать, если есть возможность сдать квартиру внаем в период, когда в города-организаторы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 приедут многочисленные отечественные и зарубежные футбольные болельщики?

Документ, размещенный на сайте ведомства, содержит информацию об обязательных условиях сдачи жилья частными лицами и общие рекомендации.

Как подготовить жилье к сдаче и по какой цене сдавать, как обезопасить себя от непредвиденных ситуаций и нужно ли регистрировать гостей – на эти другие вопросы даны ответы специалистами ведомства.

Так, в инструкции говорится, что сдать квартиру или комнату может только собственник жилья. При этом подчеркивается, что «необоснованно завышенная цена негативно отражается и на репутации владельца, и на репутации города».

В Ростуризме отмечают необходимость оформления арендных отношений, уплаты подоходного налога и регистрации иностранцев, прибывающих хотя бы на один день, и россиян, которые планируют остановиться в предложенном жилье на три и более дня. Для этого собственник жилья (или лицо, прописанное в нем), должен обратиться в отдел по вопросам миграции МВД

Ознакомиться с документом можно по ссылке.

Информация Управления информационной политики Правительства Ростовской области