Внимание! Ухудшение погодных условий!

22 февраля 2018 г. 14:08:00

По прогнозу Ростовского Гидрометцентра, 23 и 24 февраля 2018 года по всей территории Ростовской области ожидается выпадение снега, местами сильный снег, метель. Ухудшение видимости в снеге и метели до 500-1000 м, временами 100 м. На дорогах гололедица, снежные заносы. Ветер северо-восточный 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха по северной половине составит: ночью -17…-25°, днем
 -6…-12°; по южной половине ночью -6….-11°, днем -1…-7°.

В устье Дона 23 и 24 февраля продолжится ветровой сгон. Уровни воды ожидаются значительно ниже неблагоприятных отметок. На реках и водоёмах области появятся забереги, шуга, местами установится ледостав.

Вследствие указанных явлений существует вероятность нарушения электроснабжения потребителей, связанных с порывами линий электропередач, нарушением работы дорожных и коммунальных служб, выходом из строя объектов жизнеобеспечения, повреждения крыш домов и слабо закреплённых конструкций, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, затруднением в работе всех видов транспорта, образованием заторов на автодорогах.

Низкие уровни воды в реке Дон и образование шуги способны затруднить работу водозаборных сооружений (снизить давление подачи воды).

Жителям района рекомендуется в случае возникновения ЧС и происшествий звонить по номеру «112».