В преддверии праздника

22 февраля 2018 г. 16:09:00

21 февраля в Петрушинском СДК состоялось мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. В зрительном зале собрались болельщики команд ребят Новобессргеневского сельского поселения и Неклиновской лётной школы. Праздник начался с поздравления мужчин, юношей и мальчиков с наступающим Днём защитника Отечества. На сцене зрительного зала, со словами приветствия и поздравления выступили Глава Администрации Новобессргеневского сельского поселения Валерий Владимирович Сердюченко, Атаман Ростовской региональной общественной молодёжной организации военно-патриотического воспитания «КОБР», участник Крымской весны 2014 –го года, казачий полковник Александр Иванович Церюта. Воспитанники молодёжной организации выступили с показательным выступлением, демонстрируя умение владения холодным и огнестрельным оружием, а также работу в команде.

Продолжился праздник конкурсно-игровой программой «А ну-ка, парни!». Зрители стали свидетелями захватывающего поединка между командами «Атлант» и «Лётка». В составе команд были ребята, обладающие полным боевым снаряжением: метким словом, вниманием, волей, терпением, выдержкой, юмором, вежливостью и смекалкой. . В «Танцевальном» конкурсе были представлены отрывки из популярных музыкальных произведений : «Летка-енька», «Яблочко», «Лезгинка», «Рок энд ролл», «Цыганочка». Общий эмоционально – патриотический настрой всех участников конкурса и зрителей обеспечил успех соревнований.

Оценивали конкурс, справедливое жюри в составе председателя – Анатолия Юрьевича Галуза – заместителя Главы Администрации Новобессергеневского сельского поселения; Ирины Александровны Морозовой - работник а Администрации Новобессергеневского сельского поселения; Александра Ивановича Церюта - Атамана Ростовской региональной общественной молодёжной организации военно-патриотического воспитания «КОБР».

Во время подведения итогов, на сцене выступали коллективы художественной самодеятельности МБУК «Центр досуга»: Народная вокальная группа «Фортуна», ансамбль народного танца «Калина», народный танцевальный коллектив «Волна», театральный коллектив «Юмор Ок». Ребята из спортивной секции рукопашного боя под руководством Алексея Батюка продемонстрировали приёмы Кобудо.

Проявив свои способности, умение и талант участники были награждены Диплом первой степени - команда «Атлант» Новобессергеневского сельского поселения, диплом второй степени - команда «Лётка» Неклиновской лётной школы. Команды получили памятные подарки от спонсора, предпринимателя Николая Николаевича Никушина, магазин «Данила мастер».

Желаем всем участникам и организаторам удачи и творческого вдохновения. Надеемся, что такие праздники будут и впредь радовать жителей и гостей нашей малой Родины

Начальник Отдела культуры Э.Е.Скляр

Фото Т.Ф.Шинкарева