Победный февраль!

27 февраля 2018 г. 10:26:00

22 февраля в г.Батайске состоялся Областной конкурс пианистов «Юные виртуозы», целью которого является сохранение и развитие традиций профессионального музыкального искусства, развитие педагогического мастерства, выявление и поддержка талантливых юных исполнителей на фортепиано.

В состав жюри вошли преподаватели Ростовской государственной консерватории (академии) им. Рахманинова и Ростовского колледжа искусств.

Неклиновский район на этом конкурсе представляли учащиеся Новобессергеневского филиала Покровской школы искусств (класс преподавателя И.В. Кондаковой).

Дипломами лауреатаIII степени награждены - Соколова Анна, Атанелова Алиса, Кузнецова Анфиса, Зайцева Галина; Дипломантамиконкурса стали - Гуськова Альбина, Милушева Елизавета, ОкунцоваИравати, Иващеко Аксинья.

25 февраля в г. Таганроге прошел 1 областной конкурс народной песни «Земля моя - Россия».      Конкурс проводился в четырех номинациях по разным возрастным категориям. В каждой номинации участники исполняли две разнохарактерные песни.

В номинации «сольное народное пение» дипломом лауреата 1 степени награждена Барсегян Лаура, дипломом лауреата 2 степени – Абовян Оксана (класс преподавателя Т.Г.Афониной) Троицкий филиал ДШИ с.Покровское.     Ансамбль народной песни «Раздолье» МБУК «Районный Дом культуры» НР РО ( руководитель-Е.П.Крамаренко)  успешно выступил в трех номинациях и стал лауреатом I степени (старшая группа) и II степени (младшая группа). Дипломы лауреатов I степени получили  солисты Лилия Козубская  и  Евгения Крамаренко.

Председатель жюри конкурса – заслуженная артистка Российской Федерации, профессор, художественный руководитель ансамбля песни и пляски «Казачий круг» государственного автономного учреждения культуры «Ростовская областная филармония» Мельниченко Людмила Александровна (г.Ростов-на-Дону) отметила высокий уровень исполнительского мастерства ансамбля народной песни «Раздолье» и солистов школы искусств.

Поздравляем всех с победой и желаем дальнейших творческих успехов!