Весенний день древонасаждения

13 апреля 2018 г. 14:38:00

13 и 14 апреля во всех сельских поселениях Неклиновского района, как и по всей Ростовской области, проводятся мероприятия по высадке деревьев и кустарников.

День древонасаждения проводится традиционно два раза в год весной и осенью. Этой весной на территории района будет высажено более 1100 деревьев и кустарников. Высаживаются деревья, которые хорошо приживаются в нашей местности – это орех, клен, каштан, сирень и розы.

Каждое поселение имеет свой план озеленения территории. В центре внимание озеленение памятных мест, парковых зон и школьных дворов. В данном мероприятии принимают участие все предприятия и учреждения района, школьники и активные жители все кто желает видеть родные села чистыми и благоустроенными.