Чтоб район стал зеленее

16 апреля 2018 г. 11:46:00

В субботу, 14 апреля в Неклиновском районе, как и во всей области, прошли мероприятия в рамках весеннего Дня древонасаждения. В этот день сотрудники районной и сельских администраций, работники учреждений образования и просто неравнодушные жители района взяли в руки лопаты и саженцы и сделали любимый район более зеленым и комфортным для проживания.

Около 600 человек приняло участие в акции, высажено более тысячи саженцев каштанов, кленов, акации, рябин, лип, сосен, около ста кустарников.

В парке Победы на правом берегу Миуса в Покровском сотрудники районной администрации и МКУ «УПЧС Неклиновского района» высадили 60 деревьев. В нескольких сельских поселениях района разбили скверы, во многих в этот день занимались озеленением территорий детских садов и школ.

Акцией в День древонасаждения в районе не ограничились. С конца марта во всех сельских поселениях проводятся субботники, в ходе которых белят деревья, убирают мусор и сухостой в лесополосах.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна