«Победный май» на Самбекских высотах

16 апреля 2018 г. 13:47:00

14 апреля Неклиновский район встречал участников экскурсии по Миус-фронту, которая прошла в рамках Международного Форума «Победный май 1945 года», посвященного празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Организатором международного форума выступил ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» (ДГТУ).

У мемориала на Самбекских высотах учащихся и преподавателей учебных заведений общего и профессионального образования, представителей профсоюзных и молодежных организаций, представителей администраций Таганрога, Неклиновского, Матвеево-Курганского и Мясниковского районов приветствовали глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко и директор политехнического института, филиала ДГТУ Альберт Исаев.

Присутствующие возложили цветы к вечному огню, после чего на автобусах отправились в экскурсию по местам кровопролитных сражений, которые шли в 1941-1943гг.. на Миус-фронте.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна