Как всегда, на высоком уровне

16 апреля 2018 г. 14:52:00

В очередной раз Районный Дом культуры Неклиновского района распахнул двери для гостей участников зонального этапа областного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Южный ветер» среди коллективов и исполнителей инструментального жанра.

44 номинанта в возрасте от 6 до 14 лет из 6-ти районов области, городов Таганрога и Новочеркасска, Донецка, Морозовска, Аксая и Зернограда   приняли участие в номинациях «Соло-исполнители на музыкальных инструментах», «Оркестры и ансамбли народных инструментов» и «Эстрадно-музыкальные оркестры и ансамбли (в т.ч. ВИА)» .

Из Неклиновского района приняли участие в конкурсе ученики ДШИ с.Николаевка, ДМШ с.Вареновка, ДШИ с.Покровское. Гран-При конкурса получили Марианна Агронян и ансамбль струнных инструментов «Крещендо» (ДШИ с.Николаевка). Второе почетное место - духовой оркестр и Станислав Буланкин (ДМШ с. Вареновка).

Все конкурсанты показали высокий уровень исполнительского мастерства и владения инструментом. Желаем дальнейшего творческого развития успехов, новых побед и достижения своих целей! В следующем году ждем участников на гостеприимной Неклиновской земле!