На приём к представителю департамента потребительского рынка

23 апреля 2018 г. 13:38:00

20 апреля в общественной приемной губернатора Ростовской области в Неклиновском районе заместитель директора департамента потребительского рынка Ростовской области Наталья Багрянова провела прием граждан.

Вопросы, с которыми обратились жители района, пришедшие на прием, касались поддержки предпринимательства и нюансов организации торговли.

Главу КФХ «Лоза Лимана» Владимира Швалева интересовало можно ли упростить механизм получения лицензии на производство, хранение, поставку и розничную продажу произведенной винной продукции крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями. В результате обсуждения проблемы Наталья Багрянова пообещала инициировать обращение в Минпромторг России по этому поводу.

Вопрос регулирования цен на выращенную сельхозпродукцию при её реализации в местах ярмарочной торговли и порядок ликвидации (демонтаж) нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, находящихся в частной собственности, интересовали специалиста администрации Покровского сельского поселения Елену Романову, курирующую в том числе и вопросы потребительского рынка в поселении.

Заместитель директора департамента разъяснила и порядок ценообразования, и алгоритм действий при ликвидации нестационарных торговых объектов. В целом было отмечено, что департамент потребительского рынка Ростовской области всегда готов оказать информационно - консультационную поддержку по как специалистам администраций, так и предпринимателям.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна