Обсудили план мероприятий ко Дню Победы

24 апреля 2018 г. 17:05:00

Сегодня заместитель главы Администрации Неклиновского района Александр Третьяков провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Великой Победы.

К праздничной дате приурочен комплекс патриотических, культурных и спортивных мероприятий. По всему району пройдут чествования ветеранов, тематические выставки, митинги, выступления творческих коллективов.

В районе пройдут мероприятия как районного уровня, так и межмуниципального и регионального значения.

Непосредственно в День Победы запланировано возложение цветов и венков к вечному огню на мемориале «Самбекские высоты», шествие «Бессмертного полка», полевая кухня, вечерний концерт и фейерверк.

В ходе обсуждения вопросов заседания оргкомитета внимание присутствующих акцентировали на наведении санитарного порядка как в райцентре, так и во всех сельских поселениях района, и при необходимости приведения в надлежащий вид памятников воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Приоритетное внимание необходимо уделить вопросам обеспечения безопасности граждан, подчеркнул заместитель главы Администрации.