«Вместе против наркотиков»

26 апреля 2018 г. 10:45:00

В рамках совместной работы антинаркотической комиссии и Межпоселенческой центральной библиотекой прошел интеллектуальный разговор «Болезнь по имени КАЙФ» с учащимися старших классов, который был посвящен Международному Дню борьбы с наркоманией.

Старший психолог ОПОФКУУИИ ГУСФИН России по Ростовской области Елена Шварц рассказала старшеклассникам о проблемах наркомании: как становятся зависимыми, какие бывают последствия, и какая наступает правовая ответственность для людей, употребляющих и распространяющих наркотики. Примеры из практики сопровождались показом фильма и презентаций.

Также в Покровской средней общеобразовательной школе №3 прошел шок-урок: «Путешествие туда и без обратно» с участием члена антинаркотической комиссии врачом наркологом Ларисы Янко. Врач рассказала, как действуют наркотики на организм, что такое наркотическая зависимость, как и почему становятся наркоманами. Старшеклассники получили профессиональный ответ специалиста на свои вопросы.