Состоялись публичные слушания

28 апреля 2018 г. 15:23:00

28 апреля в районном Доме культуры прошли публичные слушания по решениям Собрания депутатов Неклиновского района «О проекте решения «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Неклиновского района за 2017 год» и «О проекте решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Неклиновский район». В публичных слушаниях приняли участие и.о. главы Администрации Неклиновского района Андрей Дубина, заместители главы, председатель Контрольно - Счетной палаты района, работники аппарата Администрации района, руководители и коллективы предприятий и организаций района и жители муниципалитета.

С докладом по проекту решения Собрания депутатов Неклиновского района «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Неклиновского района за 2017 год» выступила Заместитель главы администрации Неклиновского района Ольга Филиппова, с содокладом - председатель постоянной комиссии по бюджету, экономической политике, налогам и муниципальной собственности Собрания депутатов Неклиновского района Владимир Дворник.

Собравшихся ознакомили с основными положениями бюджета прошедшего года, с особенностями формирования доходной части и расходования бюджетных средств.

Бюджет на 2017 год был сформирован на основе приоритетов налоговой и бюджетной политики, направленных на устойчивость бюджета, его сбалансированность, создание условий для повышения качества жизни жителей района. Основное внимание при исполнении бюджета Неклиновского района уделялось своевременной выплате заработной платы, социальных выплат, выполнению федеральных и областных законов и постановлений Правительства РФ и Правительства Ростовской области, своевременной оплате коммунальных услуг. Бюджет сохранил свою социальную направленность.

Об изменениях в Уставе муниципального образования присутствующим рассказала юрист Собрания депутатов Елена Красюкова. Внесенные изменения касаются вопросов местного значения, закрепления полномочий представительных органов муниципальных образований, порядка организации общественных обсуждений и публичных слушаний, порядка проведения встреч депутатов с избирателями и др.

Заслушав информацию, участники публичных слушаний единогласно одобрили отчет об исполнении бюджета Неклиновского района за 2017 год и изменения в Устав района.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна