Приглашаем посетить службу занятости!

7 июня 2018 г. 17:43:00

ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога» является учреждением социальной сферы и обеспечивает реализацию гарантированного государством права граждан на защиту от безработицы, оказывает государственные услуги населению и работодателям в сфере содействия занятости

Специалисты консультируют граждан, обращающихся в службу занятости:

• о возможностях получения постоянной или временной работы в Таганроге, Неклиновском районе, другом регионе России;
  • о требованиях, предъявляемых к профессиям и работникам;
  • о финансовом стимулировании организации предпринимательской деятельности и многим другим вопросам.

Профессиональное обучение для безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости населения, осуществляется за счет государственных средств, в период обучения выплачивается стипендия, по окончании курсов выдается документ установленного образца.

Формируются группы по профессиям или программам с возможным трудоустройством:

- повар

- портной, швея

- резчик труб и заготовок, оператор станков с ЧПУ

- машинист крана металлургического производства

- электромонтер

- воспитатель дошкольной образовательной организации

- различные модификации программы 1С

- повышение квалификации для среднего медперсонала и др.

В соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» в период регистрационного учета гражданам, которые имеют статус безработного, выплачивается пособие по безработице (минимальная величина пособия по безработице - 850 рублей, максимальная - 4900 рублей).

Все государственные услуги, предоставляемые органами

службы занятости, оказываются бесплатно!

Ждем ВАС с 9.00 до 18.00 (понедельник-четверг), с 9.00 до 17.00 (пятница)

по адресу:

г.Таганрог, ул. Сергея Шило, 202-а, т. 33-39-46, 33-79-61, 318-560