12 июня 2018 г. 10:20:00

Сегодня 12 июня - значимый день в истории нашего государства. Это праздник символизирует национальное единение, преемственность поколений и нашу общую ответственность за судьбу Отечества.

Как и по всей России, во всех сельских поселениях Неклиновского района  прошли мероприятия, приуроченные ко Дню России. В них приняли участие глава  Администрации Неклиновского района Василий Даниленко, депутаты и жители.

На главную площадь райцентра пришли люди неравнодушные к судьбе России, района, к своей судьбе. Этот праздник объединяет тех, кто хочет видеть нашу страну современным, передовым государством и вносит свой вклад в развитие своей малой Родины, Неклиновского района, Ростовской области.

Череду праздничных мероприятий открывал яркий молодежный спортивный праздник, «Я горжусь тобой, Россия» в котором, смогли поучаствовать все желающие. Учащиеся покровских школ, молодежь, трудовые коллективы и активные жители приняли участие в марафоне по бегу и спортивной ходьбе.  Участники смогли попробовать силы в забеге в рамках сдачи норм ГТО.

В районном центре на площади им. А. Береста воспитанники детских садов представили зрителям свою творческую программу - «Дети России» в которой были и зажигательные танцы, и патриотичные песни.

В истории нашего района - неотъемлемой части России - немало славных страниц и героев, именами которых мы гордимся. Неклиновцы вложили много сил и труда, чтобы Приазовская земля стала обустроенной и экономически развитой территорией. И наш долг преумножать достижения предков. Не случайно именно ко Дню России приурочено вручение грамот, благодарственных писем тем, кто своим трудом, общественно-политической, образовательной, культурной и иной деятельностью обеспечил социально-экономическое развитие района.

Поздравив всех с праздником, глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко вручил Благодарственные письма жителям района, чей труд получил общественное признание. По традиции в этот день наиболее активным юным жителям района вручали паспорта.

Праздничную программу вечером продолжил концерт, подготовленный творческими коллективами района.