Доброе дело – от доброго сердца

20 июня 2018 г. 15:49:00

Есть люди, дела и поступки которых вызывают чувство глубокого уважения, наполняют душу радостным добрым светом. Эти люди обладают щедрой душой и добрым сердцем.

19 июня в Синявском отделе им. Г.Ф. Шолохова-Синявского прошла встреча депутата районного собрания депутатов В.Д. Кириченко с читателями в рамках районной акции «Сделай добро - подари библиотеке книгу!». Владимир Данилович передал для библиотек района недавно изданные произведения Г.Ф. Шолохова-Синявского «Преступление», «Директор совхоза», а также сборник рассказов о колхозах Ростовской области и другие книги в редакции своего друга - краеведа Юрия Ивановича Галкина. Это результат большой совместной работы с внучкой писателя Татьяной Анатольевной по популяризации творчества Г.Ф. Шолохова-Синявского в современном обществе.

Владимир Данилович рассказал о роли книг и чтения в современном мире, пожелал ребятам приобрести в своей жизни такого верного друга как КНИГА.

Библиотекари рассказали участникам мероприятия об истории создания библиотеки, о жизни и творчестве писателя, и о доброй традиции дарить книги в семье Шолоховых.

Украшением праздника стал подарок-поздравление от детского хорового коллектива «Донцы» под руководством Т.А. Клец и Н.Ф. Пироженко, исполнившего песни «Мой дед казак» и «Казаки десятого полка»

От всей души благодарим всех наших читателей за их бесценные дары.