В районе прошел торжественный прием лучших выпускников

21 июня 2018 г. 15:57:00

Сегодня, 21 июня, глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко приветствовал более ста лучших выпускников района, которые собрались на традиционный торжественный прием главы Администрации, который прошел в Доме культуры районного центра.

Проведение приема стало доброй традицией. На него приглашаются выпускники, награжденные федеральной медалью и региональной «За особые успехи в учении», медалью «За особые успехи выпускнику Дона»: отличники, победители и призеры предметных олимпиад, смотров, конкурсов и спортивных соревнований.

Обращаясь с напутственным словом к выпускникам, глава Администрации сказал:

- Сегодня в этом зале находится молодёжь, которая является гордостью Неклиновского района. Вы не только перешагнули школьный порог, вы вступили во взрослую жизнь. Вам предстоит учеба вдали от дома, но помните, что вас всегда ждут здесь на неклиновской земле. Неклиновский район нуждается в ваших знаниях, ваших руках, идеях. Я искренне желаю вам поступить в ВУЗы, успешно закончить их, вернуться в любимый район.

Поздравления выпускники принимали от депутата Законодательного Собрания Ростовской области Владимира Гребенюка, председателя Федерации профсоюзов Ростовской области Александра Лозыченко, председателя Собрания депутатов – главы Неклиновского района Анатолия Соболевского и начальника управления образования Администрации Неклиновского района Владимира Пегушина. Слова благодарности были в этот день адресованы педагогам и родителям, которые помогали и поддерживали талантливых ребят.

Подарком всем присутствующим стали яркие, красочные выступления танцевальных коллективов. Принимали вчерашние школьники музыкальные подарки от своих предшественников – выпускников прошлых лет.

27 июня в Неклиновском районе выпускной отметят 272 одиннадцатиклассника общеобразовательных школ и 24 - вечерней школы. Многие из них показали отличные результаты, золотые медали получат 52 выпускника.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Фото Сергея Авдеенко