Права работников должны быть защищены

21 июня 2018 г. 15:45:00

Сегодня, 21 июня, в Администрации Неклиновского района прошла встреча с представителями профсоюзных организаций муниципалитета, в работе которой приняли участие глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко, председатель Федерации профсоюзов Ростовской области Александр Лозыченко, председатель Координационного совета организаций профсоюзов, представитель областной Федерации профсоюзов в Неклиновском районе Валентина Полякова и др.

Открывая встречу, глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко отметил важность деятельности профсоюзных организаций. Александр Лозыченко рассказал о ситуации с профсоюзным членством в различных отраслях и о роли профсоюзов в жизни трудовых коллективов. Анализируя ситуацию в районе районный лидер профсоюзов Валентина Полякова отметила, что приоритетом в каждой профсоюзной организации является выполнение условий коллективных договоров. Причем в некоторых из них практикуют введение дополнительных мер социальной поддержки. Это выплаты при вступлении в брак, рождении детей, выходе на пенсию. В ЗАО «Колхоз Советинский» в рамках программы по работе с молодежью существует доплата к стипендиям студентов за отличную учебу, а в СПК – колхозе «Прогресс» - дополнительные оплачиваемые отпуска работникам.

О работе профсоюзных организаций работников социальной сферы рассказали председатели первичных профсоюзных организаций.

Продолжился визит встречей председателя Федерации профсоюзов Ростовской области с коллективом одного из крупнейших хозяйств агропромышленного комплекса района – колхоза «50 лет Октября».

За добросовестный труд в профессиональных союзах, укрепление и развитие профсоюзного движения и в связи с 70-летием со дня образования Федерации профсоюзов Ростовской области председатель Федерации вручил несколько почетных грамот.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна