Вспомнить и почтить память павших

22 июня 2018 г. 11:06:00

22 июня, в Покровском, как и во всех поселениях района, прошли мероприятия, приуроченные к 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в День памяти и скорби приспустили государственные флаги, организовали встречи с ветеранами и участниками войны.

В Покровском, почтив память павших минутой молчания, с центральной площади районного центра колонна двинулась к Обелиску воинской Славы. По Аллее Славы шли ветераны, руководители Администрации района и сельских поселений, депутаты, работники различных учреждений и предприятий района, представители общественных организаций. Живые цветы легли к Вечному огню и памятным плитам с именами героев павших за мир и свободу будущих поколений.

Утром во всех поселениях прошли мероприятия в рамках районной акции «Свеча памяти», в ходе которых неклиновцы зажгли свечи в память о павших в годы войны.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Фото Сергея Авдеенко