Вниманию жителей Неклиновского района!

26 июня 2018 г. 14:57:00

По информации ЦУКС Главного Управления МЧС России по Ростовской области в течение 26 июня в юго-восточных районах Ростовской области с дальнейшим распространением 27-29 июня на остальную территорию области ожидается сильная жара 40…41°. На большей части территории Ростовской области сохранится чрезвычайная пожароопасность (5 класс)».

Вследствие указанных явлений существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с природными пожарами (ландшафтных и лесных), пожарами в районе озер и рек (камышовые заросли), пожарами на объектах экономики, расположенных в пожароопасной зоне.

Напоминаем, что с 23 мая 2018 года на территории всех 18 сельских поселений Неклиновского района введен особый противопожарный режим.

На территории Неклиновского района установлен запрет на разведение костров, проведение работ с применением открытого огня на участках, расположенных в непосредственной близости от строений и мест с наличием растительности.

Уважаемые жители и гости района! Будьте бдительны и осторожны во время отдыха на природе и при обращении с огнем. В случае обнаружения очагов возгораний незамедлительно звонить по номеру «112» или «101».