3 победы из 36

27 июня 2018 г. 8:11:00

24 июня в Донской государственной публичной библиотеке Ростова-на-Дону состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса рассказов «Я сегодня и донской писатель/поэт в моем городе (селе, поселке)» в рамках проекта «Язык – духовный код нации (духовные перспективы России на рубеже веков)».

Проект Ростовской региональной общественной организацией «Центр содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества широко прошел в Неклиновском районе в марте-апреле в отделах МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» НР РО.

С приветственной речью к присутствующим участникам конкурсов и их наставникам обратилась руководитель проекта и исполнительный директор Центра Александра Игоревна Пятакова, поблагодарив детей за участие и рассказала о дальнейших планах.

Также выступили почётные гости мероприятия: заведующая кафедры журналистики Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), профессор, доктор филологических наук Валентина Вениаминовна Кихтан; заместитель председателя Ростовского областного отделения Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» Оксана Антоновна Аксёнова; корреспондент окружной газеты СКВО и пресс-цента полиции, майор внутренней службы в отставке Федор Михайлович Ошевнев.

Дипломы II степени и кубки получили из участницы проекта: Ольга Колесник - учащаяся Троицкой средней школы (наставник Морозова Е.В.) и Александра Чемикосова - учащаяся НОК (наставник Булынина Л.М.). Награждение провел член Союза российских писателей и Союза журналистов России, драматург Александр Степанович. А победитель в средней возрастной группе - Дарья Голобородько будет награждена 27 июля на торжественном открытие фестиваля «Берега дружбы».

Церемония награждения прошла очень волнительно как для самих участников, так и для родителей и педагогов юных дарований. Три самых почётных и призовых места в конкурсе среди 36-ти лучших участников – это большая победа Неклиновского района!

На торжественном мероприятии звучали казачьи песни на слова Леонида Севера и Ольги Сафроновой в исполнении солиста театра поэзии и авторской песни «Желаем ВАМ!» Петрушинского отдела МЦБ Романа Кузьмина.

Информация и начальника отдела культуры Администрации Неклиновского района Элеоноры Скляр

Фото Татьяны Кошкаревой