Доброе дело – от доброго сердца

27 июня 2018 г. 12:52:00

Есть люди, дела и поступки которых вызывают чувство глубокого уважения, наполняют душу радостным добрым светом. Эти люди обладают щедрой душой и добрым сердцем.

19 июня 2018 года в Синявском отделе им. Г.Ф. Шолохова-Синявского прошла встреча депутата районного собрания депутатов В.Д. Кириченко с читателями в рамках районной акции «Сделай добро - подари библиотеке книгу!».

Владимир Данилович передал для библиотек района недавно изданные произведения Г.Ф. Шолохова-Синявского «Преступление», «Директор совхоза», а также сборник рассказов о колхозах Ростовской области и другие книги в редакции своего друга - краеведа Юрия Ивановича Галкин. Это результат большой совместной работы с внучкой писателя Татьяной Анатольевной по популяризации творчества Г.Ф. Шолохова-Синявского в современном мире.

Владимир Данилович Кириченко рассказал о роли книг и чтения в современном мире, пожелал ребятам приобрести в своей жизни такого верного друга как книга.

Библиотекари рассказали участникам мероприятия об истории создания библиотеки, о жизни и творчестве писателя и о доброй традиции дарить книги в семье Шолоховых.

Украшением праздника стал подарок-поздравление от детского хорового коллектива «Донцы» под руководством Т.А. Клец и Н.Ф. Пироженко, исполнившие песни «Мой дед казак» и «Казаки десятого полка».

21 июня 2018 года жительница города Таганрога Чернова Ирина Борисовна подарила часть своей личной библиотеки читателям нашего района. Для широкого круга будут представлены очень редкие и исторически ценные экземпляры. Среди них были и произведения Игоря Бондаренко.

От всей души благодарим их за бесценные дары и ждем новых откликов от всех неравнодушных к нашей акции жителей и читателей Неклиновского района и города Таганрога.