Гостиная в Зелёном театре

3 июля 2018 г. 13:16:00

30 июня в Зелёном театре парка им. М. Горького прошла литературно-музыкальная гостиная в рамках проектов «Берега дружбы» и «Дорога к миру». Организаторами гостиной выступили члены Международного Союза писателей и мастеров искусств.

Руководители проектов «Дорога к миру» Александра Игоревна Пятакова и «Берега дружбы» Леонид Юрьевич Север объявили, что самые яркие и активные участники программ, прошедших в рамках двух партнёрских проектов будут награждены дипломами и благодарственными письмами на фестивале «Берега дружбы», который пройдёт в Неклиновском районе в конце июля.

Выступление коллективов Неклиновского района собрало под крышей Зелёного театра немало зрителей. Фейерверк из народных задорных танцев представили образцовый ансамбль танца «Россиянка» ДШИ с. Покровское (руководитель Ольга Ткаченко) и народный хореографический коллектив «Волна» Петрушинского СДК (руководитель Ольга Прохачёва). Открывали гостиную театральный кружок «Степуши» Дарагановского СК (руководитель Ирина Север) и театр-студия «Пожелание» (руководитель Роман Кузьмин).

Литературное объединение «Степь» под руководством Леонида Севера  подготовило и представило подборку из лирических стихов о любви, тёплом море и прекрасной летней поре.

Гостями программы стали барды Таганрога Ирина и Сергей Дзюба, участники студии «Маэстро» СКЦ «Приморский» (руководитель Ирина Воробьёва), поэты и пародисты литературных объединений «Чайка» и «НЛО».

Начальник Отдела культуры Э.Е.Скляр

Фото И.Н. Север