Вниманию жителей Неклиновского района!

5 июля 2018 г. 13:44:00

В связи с участившимися случаями торговли контрафактной табачной продукцией в Ростовской области напоминаем, что в Администрации Неклиновского района работает телефон горячей линии 8 (86347) 2-09-72, по которому можно обращаться при возникновении вопросов или подозрений в качестве табачной продукции.

К сожалению, сегодня курение является одной из самых распространенных вредных привычек жителей всего мира. Медики единогласно сходятся во мнении, что это одна из форм токсикомании, которая оказывает отрицательное влияние на здоровье не только курильщиков, но и окружающих.

Хотя это не мешает мужчинам и женщинам ежедневно продолжать медленно убивать себя, выкуривая в день даже одну сигарету. Еще более опасны фальсификаты. Состав поддельных сигарет содержит в себе большее количество всевозможных примесей и вредных веществ, а количество образующейся синильной кислоты превышает нормы лицензионной сигареты в разы.

Чтобы отличить подделку от оригинала, стоит обратить внимание на пачку.

• Посмотрите, нет ли в названии и надписях орфографических ошибок, и хорошо ли пропечатан текст.
  • Табачная марка должна быть ровно наклеена и иметь защитные элементы. Их легко разглядеть по двум цветопеременным прямоугольникам (если наклейка круглая - подделка), при изменении угла обзора их цвет должен меняться, а не становиться матовым.
  • Если у вас на телефоне установлена программа «Сканер», приложите пачку и проверьте соответствует ли расшифровка представленной продукции.
  • Криво расположенная лента, которая отрывается при открытии пачки, также является признаком фальсификата.

Если Вы столкнулись с фактами реализации контрафактной и контрабандной табачной продукции, просим Вас сообщать в Администрацию Неклиновского района по телефону 8(86347)2-09-72.