Внимание! Сильная жара!

10 июля 2018 г. 15:20:00

По информации ЦУКС ГУ МЧС России по Ростовской области во второй половине дня 11 и 12 июля по южной половине Ростовской области ожидается сильная жара 40…41°».

Вследствие указанных явлений существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с увеличением ДТП на автомобильных и железной дорогах в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна, выходом их строя объектов жизнеобеспечения, в результате перегрева трансформаторных подстанций, возникновением техногенных пожаров в результате перегрева технологического оборудования, возникновением природных пожаров (ландшафтных и лесных), пожарами в районе озер и рек (камышовые заросли), обострениями сердечно-сосудистых заболеваний у населения, возможными тепловыми ударами.

Напоминаем, что с 23 мая 2018 года на территории всех 18 сельских поселений Неклиновского района введен особый противопожарный режим.

На территории Неклиновского района установлен запрет на разведение костров, проведение работ с применением открытого огня на участках, расположенных в непосредственной близости от строений и мест с наличием растительности.

Уважаемые жители и гости района! Будьте бдительны и осторожны во время отдыха на природе и при обращении с огнем. В случае обнаружения очагов возгораний незамедлительно звонить по номеру «112» или «101»