«Берега дружбы » снова в Неклиновском районе

27 июля 2018 г. 16:54:00

27 июля в Неклиновском районе стартует международный фестиваль национальных культур  и  молодежный фестиваль конкурса поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы».

Наш район  является многонациональным регионом и издавна славится дружескими, добрососедскими отношениями между людьми. Народный проект по сближению славянских литераторов возник в 2012 году и с каждым годом он становится все масштабнее, и привлекает все большее количество участников.

В рамках фестиваля представители различных национальных диаспор проведут литературные встречи на базе библиотек и оздоровительных центров Неклиновского района. Желающие смогут принять участие в мастер-классе по поэзии и переводческому мастерству.

Открывает фестиваль большой праздничный концерт на центральной площади села Покровское. Это поистине праздник национальных культур. Гостям фестиваля будут представлены различные творческие проекты славянских диаспор.

Конкурс поэзии и переводов состоится в Донской государственной публичной библиотеке 28 июля.

Для государственной национальной политики сегодня, крайне важно, укрепление межэтнических отношений. Фестиваль собрал воедино творческий потенциал и силу духа нашего многонационального народа. Но самая главная цель - это формирование толерантности в обществе средствами культуры и искусства.

Подведение итогов фестиваля-конкурса,  награждение победителей и лауреатов конкурса завершится праздничным концертом в «зеленом театре» парка им. Горького города Таганрога 29 июля.

Приглашаем Вас принять участие в празднике славянских народов!