Внимание! Ухудшение погодных условий!

6 августа 2018 г. 16:45:00

ЦУКС ГУ МЧС России по Ростовской области» информирует о том, что в ближайшие 1-3 часа и до конца суток 6 августа, а также в течение суток 7 августа, ночью и утром 8 августа местами по территории Ростовской области ожидается комплекс метеорологических явлений (КМЯ): сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-22 м/с».

Вследствие указанных явлений существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с подтоплением низменных участков населённых пунктов, не имеющих естественного стока воды, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, обрывом ЛЭП и линий связи, отключением трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов, повреждением разрядами атмосферного электричества (молнии) объектов, не оборудованных молниезащитой (громоотводами), повалом деревьев и слабо закреплённых конструкций, повреждением крыш домов и остекления зданий, гибелью сельхозкультур; нарушением систем жизнеобеспечения населения, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий на автодорогах федерального и регионального значения; нарушений в работе авиационного транспорта.

Жителям района рекомендуется в непогоду не выходить на улицу без необходимости и не парковать автомобили под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, а в чрезвычайных ситуациях звонить по номеру «112».