Неклиновцы на «Поезде Будущего 2018»

5 сентября 2018 г. 12:07:00

31 августа в Ростове – на – Дону, в рамках форума «Донской фермер», стартовала межрегиональная акция «Поезд Будущего 2018. Энергия и опыт – без границ». В нынешнем году в центре внимания - наставники и воспитанники, их совместные достижения, общие планы и добрые дела. Цель проекта - организация взаимодействия между потенциальными волонтерами- наставниками и молодыми людьми, нуждающимися в помощи или сопровождении в вопросах выбора профессии, повышения профессиональной эффективности.

Кроме Неклиновского, в акции приняли участие Азовский, Красносулинский, Куйбышевский, Матвеево-Курганский, Мясниковский, Октябрьский, Родионово-Несветайский, Семикаракорский, Усть-Донецкий районы.

В программе акции для наставников и воспитанников была проведена олимпиада о наставниках — выдающихся ученых, изобретателях, общественных деятелях. Были организованы тренинги и образовательные интенсивы. В ходе тренингов участники работали в парах и группах в рамках марафона «Общее дело». Задания марафона, а главное, живое общение с наставником позволило молодежи раскрыть свой внутренний потенциал, выбрать верные профессиональные ориентиры.

С.Далян