Делегация Неклиновского района приняла участие в VIII областном семинаре по благоустройству

6 сентября 2018 г. 14:52:00

Сегодня, 6 сентября, делегация Неклиновского района, в которую вошли глава Администрации района Василий Даниленко, его заместители, главный архитектор, глава администрации Покровского сельского поселения и др. приняла участие в VIII областном семинаре по благоустройству «Среда для жизни-на-Дону».

Мероприятия с участием губернатора Ростовской области Василия Голубева, его заместителей, региональных министров, глав администраций и представителей городских округов Ростовской области проходят в Матвеево-Курганском сельском поселении и городе Таганроге.

В поселке Матвеев Курган участники семинара осмотрели Центральную площадь, благоустроенную в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», побывали на выставке работ финалистов конкурса «Концепция благоустройства и озеленения кольцевых пересечений автомобильных дорог», приняли участие в торжественной церемонии открытия памятного знака «Матвеев Курган - рубеж воинской доблести», в пленарном заседании семинара.

После чего участники семинара в Таганроге осмотрели дворовую территорию и сквер «Западный», благоустроенные в рамках вышеупомянутого приоритетного проекта.

Темой семинара стал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». На реализацию проекта в 2017 году было привлечено 1,2 млрд рублей. За счет этих средств благоустроены 7 общественных пространств, 1 парк, 111 дворовых территорий шести городов: Ростова-на-Дону, Азова, Таганрога, Зверева, Гукова и Донецка.

В этом году планируется благоустроить 70 дворовых территорий, 28 - общественных, 1 - парк. Финансирование 2018 года: 1 640,9 млн рублей (федеральный бюджет - 1 067,3 млн рублей, областной бюджет - 159,5 млн рублей, дополнительное финансирование областной бюджет - 414,1).

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна