В Устав района внесли изменения

7 сентября 2018 г. 10:25:00

6 сентября в районном Доме культуры прошли публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов Неклиновского района о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Неклиновский район». Это обусловлено принятием федеральных законов от 03.04.2017 года № 64-ФЗ, от 18.04.2018 № 83-ФЗ, внесших изменения в Федеральный закон от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

С докладом по проекту решения Собрания депутатов Неклиновского района выступила главный специалист - юрист Собрания депутатов Неклиновского района Елена Красюкова.

Внесенные изменения касаются соблюдения законодательства в сфере противодействия коррупции, корректируют сроки начала и прекращения полномочий депутата представительного органа муниципального района, состоящего из глав поселений, входящих в состав муниципального района, и из депутатов представительных органов поселений, корректируют правила использования сетевых изданий в целях опубликования муниципальных правовых актов и соглашений, заключаемых между органами местного самоуправления.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Фото Сергея Авдеенко