В лидерах - «Единая Россия» и Владимир Гребенюк

10 сентября 2018 г. 15:33:00

В единый день голосования в 80 регионах России проходили выборы: выбирали губернаторов, дополнительно - депутатов Госдумы, а в большинстве краев и областей - депутатов законодательных собраний. Неклиновцы также участвовали в выборах донского парламента.

Как сообщили нам в территориальной избирательной комиссии, все 86 избирательных участков начали работу в 8.00 без сбоев.

Жалоб ни на действия участковых избирательных комиссий, ни на ТИК не поступало. На избирательных участках работали наблюдатели, в основном от партии «Единая Россия», а также члены комиссии с правом совещательного голоса - от кандидатов в депутаты.

Правом голосования по месту нахождения воспользовались более ста избирателей - неклиновцев.

Как и на предыдущих выборах, в нескольких помещениях для голосования были установлены КОИБы, также работала торгов ля, участники художественной самодеятельности устраивали концерты.

По информации территориальной избирательной комиссии, на территории Неклиновского района, относящейся к одномандатному избирательному округу №23, за В.Д. Гребенюка отдали голоса 13523 избирателя, за Ю.В. Ермолова - 2403, за А.С. Криворотова - 5565, за Г.А. Пищикова проголосовали 2542 избирателя. В голосовании приняли участие 24656 избирателей.

А по единому избирательному округу (партийные списки) голоса неклиновцев распределились следующим образом: за КП «Коммунисты России» - 1851 голос, «Народный альянс» - 177 голосов, ЛДПР - 3456 голосов, «Партию пенсионеров России» - 369 голосов, за партию «Справедливая Россия» - 1659 голосов, за «Единую Россию» - 12446 голосов, за КПРФ - 4200 голосов.

По результатам голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу №23 победу одержал В.Д. Гребенюк, набрав 23210 голосов. Далее голоса распределились следующим образом: Ю.В. Ермолов - 3268, А.С. Криворотов - 13371, Г.А. Пищиков - 3739.

Среди партий лидирует «Единая Россия» (21576 голосов), за партию «Коммунисты России» отдано 3606 голосов, за «Народный альянс» - 304, ЛДПР - 5839, «Партию пенсионеров» - 575 голосов, за «Справедливую Россию» - 2382, за КПРФ - 9751 голос.

В этот же день проходили дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Лакедемоновского сельского поселения по одномандатному избирательному округу №9. Здесь победу одержал В.И. Камышов, набравший 83,3% голосов.

Фото Сергея Авдеенко

Роза Ветрова, районная газета «Приазовская степь»

Полное или частичное использование материалов районной газеты «Приазовская степь» возможно только с разрешения редакции