Глава Администрации района провел выездное совещание

13 сентября 2018 г. 10:28:00

11 сентября глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко провел совещание по вопросам строительства и благоустройства в Синявском сельском поселении, в котором приняли участие его заместитель Андрей Смирнов, главный архитектор Администрации района Максим Ткаченко и глава администрации Синявского сельского поселения Лариса Ермолова.

Они посетили Синявскую участковую больницу, где в этом году запланирован снос аварийного крыла здания. До конца года на территории больницы планируется установить модульное здание, в котором разместится рентгенкабинет и флюорограф. В следующем году в селе должно будет появиться модульное здание поликлиники.

В ходе выездного совещания обсудили возможность обустройства тротуара вдоль дороги по улице Шапошникова, ведущей к школе. В этом году к образовательному учреждению за счет бюджетных средств сельского поселения по Буденовскому спуску был проложен тротуар длиной 135 метров.

Также были подняты вопросы реконструкции моста через р. Морской Чулек (по ул. Ленина) и строительства магистрального водовода по ул. Красноармейской в Синявке.

Ознакомившись с ситуацией на месте, Василий Даниленко поручил ответственным специалистам Администрации района предложить варианты решения вышеуказанных проблем, а также рассмотреть возможность изготовления проектно-сметной документации по обустройству тротуара в селе и определить источник финансирования.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна