В Неклиновском районе стартовал окружной форум «Ростов»

17 сентября 2018 г. 10:39:00

Вчера, 16 сентября на территории детского оздоровительного комплекса «Спутник» в селе Натальевка Неклиновского района стартовал Молодежный образовательный форум Южного федерального округа «Ростов-2018. Время возможностей» в котором принимают участие более тысячи молодых людей со всей России.

В торжественной церемонии открытия форума приняли участие главный федеральный инспектор по Ростовской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЮФО Сергей Трубников, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин и глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко.

Они поздравили участников форума с началом нового интересного, насыщенного событиями, этапа их жизни и пожелали успехов и позитивных эмоций в течение шести дней работы форума. После напутствий форумчане пронесли по главной площади стометровый российский триколор, а завершилось открытие фестиваля выступлением ансамбля «Успех» и группы «ЖАРА».

В рамках форума работает семь тематических образовательных площадок: «Молодые бизнесмены и работающая молодежь», «Патриоты России», «Общественные и политические лидеры», «Студенческие отряды», «Культура и творчество», «Спорт», «Добровольцы России».

Также во время работы форума пройдет конвейер молодежных проектов, по итогам которого победители получат федеральные гранты на общую сумму 3 млн. рублей.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна