Женская команда по волейболу - серебряный призер Спартакиады Дона-2018

18 сентября 2018 г. 9:55:00

С 14 по 16 сентября в Донской столице прошел финальный этап Спартакиады Дона – 2018. В нынешнем году Спартакиада Дона проводилась в Ростовской области в пятый раз. Массовые спортивные соревнования среди донских спортсменов-любителей были возрождены по инициативе Губернатора Ростовской области Василия Голубева в 2014 году. За пять лет количество участников Спартакиады выросло более чем втрое.

В этом году спортсмены-любители соревновались в 19-ти видах спорта: армспорт, волейбол, гиревой спорт, инвалидный спорт шашки и шахматы, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание, рыболовный спорт, перетягивание каната, уличный баскетбол, шахматы, пляжный волейбол, шашки, сдача нормативов ГТО, фланкировка казачьей шашкой и соревнования спортивных семей.

В соревнованиях приняли участие 1043 человека из 49 муниципальных образований Ростовской области. Наша женская команда по волейболу по итогам соревнований среди сельских районов заняла 2-е место.