Многодетная семья из Вареновки справляет новоселье

18 сентября 2018 г. 15:30:00

У многодетной семьи Безкоровайных из Вареновского сельского поселения новоселье. Ключи от нового большого дома им сегодня вручил главный архитектор Администрации Неклиновского района Максим Ткаченко. От имени главы Администрации района и себя лично он поздравил новоселов и пожелал счастья и удачи на новом месте жительства.

Принимало поздравления многочисленное семейство и от главы администрации Вареновского сельского поселения Сергея Янчевского.

В этом году Министерством строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области на заседании Областной межведомственной комиссии было принято решение о предоставлении Администрации Неклиновского района субвенции на осуществление государственных полномочий по предоставлению по договору социального найма жилых помещений гражданам, в составе семей которых имеется десять и более несовершеннолетних детей. В рамках долгосрочной целевой программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Неклиновского района» жилье предоставляется гражданам, проживающим 5 и более лет на территории Ростовской области, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в составе семьи которых имеется десять или более несовершеннолетних детей, если на момент принятия решения о предоставлении жилого помещения дети проживают совместно с родителями и находятся на их иждивении.

У супругов Юрия и Лии растут шесть дочерей - Светлана, Инна, Анжелика, Дарья, Екатерина и Ирина и пятеро сыновей – Ефрем, Степан, Семен, Олег и Николай. Взрослые дети помогают родителям по хозяйству, в воспитании младших, занимаются в музыкальной школе и в учебе не отстают.

Семья Безкоровайных - первая из трех многодетных семей района, получивших новое жилье. На очереди еще две семьи из Вареновского и Новобессергеневского поселений.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна