21 сентября в Межпоселенческой центральной библиотеке прошел круглый стол «Библиотека – книга – читатель на перекрестке мнений»

24 сентября 2018 г. 16:09:00

21 сентября в Межпоселенческой центральной библиотеке прошел круглый стол «Библиотека – книга – читатель на перекрестке мнений» для сельских библиотекарей с участием специалистов ГБУК РО «Ростовская областная библиотека имени В.М. Величкиной». В ходе круглого стола рассматривались вопросы и подводились итоги работы по развитию и продвижению детского чтения в летний период.

Заведующие отделом методической работы и отделом комплектования областной библиотеки Рыбак С.В. и Котова И.Ю. рассказали о наиболее интересных формах работы российских библиотек по летнему чтению и привлечению читателей. Они презентовали новики детской литературы молодых авторах и подарили их нашим юным читателям.

Сотрудники отдела обслуживания детей МЦБ Неклиновского района подробно рассказали об основных мероприятиях программы летнего чтения - 2018 «Летние приклюЧтения». Далее были рассмотрены наиболее эффективные методы работы в Самбекском, К-Десантском, Приморском отделах.

В завершение мероприятия прошло награждение победителей, участников районных конкурсов и активных участников программы летнего чтения.

Тема семинар актуальны и получил положительную оценку его участников.

Текст и фото Кошкарева Татьяна Николаевна