Всероссийский субботник «#ДоброВСело»

26 сентября 2018 г. 12:21:00

Министерство здравоохранения РФ совместно с Аппаратом Правительства РФ, Федеральным агентством по делам молодёжи, Дирекцией года добровольца и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» проводит Всероссийский субботник «#ДоброВСело» с 15 сентября по 1 ноября 2018 года.

В рамках данной акции будут проводиться мероприятия по формированию здорового образа жизни с целью повышения доступности медицинских знаний и оказания медицинских услуг населению.

Для проведения данного мероприятия были выбраны Фельдшерско-акушерские пункты, расположенные на территории Неклиновского района, ФАП с. Троицкое – 29.09.2018г, ФАП с. Васильево - Ханжоновка – 13.10.2018 г. Время проведения с 9:00 до 14:00.

В рамках мероприятия предполагается: прием врачей специалистов МБУЗ «ЦРБ» Неклиновского района, работа передвижной флюорографической установки, проведение вакцинации против гриппа, проведение волонтерами-медиками бесед по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, распространение брошюр по ЗОЖ, проведение акции «Измерь своё давление!».