Первый Инвестиционный Форум Неклиновского района «ИМПУЛЬС»

1 октября 2018 г. 11:47:00

28 сентября в клуб-отеле «Золотое руно» (п. Дмитриадовка Неклиновского района) состоялся Первый Инвестиционный Форум Неклиновского района «ИМПУЛЬС» с участием представителей органов исполнительной власти Ростовской области, мероприятие было организовано Администрацией Неклиновского района и ООО «Город-парк».

Почетными гостями форума на пленарном заседании стали министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Рачаловский К.Н., заместитель министра экономического развития Ростовской области Шеховцов Р.В., руководитель ГАУ РО «РИАЦ» Абдуллаев Р.А., депутат законодательного собрания Ростовской области Гребенюк В.Д.

Также на пленарном заседании в онлайн обращении министр экономического развития Ростовской области Папушенко М.В. искренне поприветствовал гостей форума, поблагодарил главу Администрации Неклиновского района Даниленко В.Ф. за проявленную инициативу по проведению такого мероприятия, пожелал успешного развития муниципальному образованию, отметив, что сильным преимуществом Неклиновского района является человеческий капитал.

В рамках мероприятия были представлены успешные кейсы от местного бизнеса КСК «Голден Хорс», КФХ Благолюбов А.И., КФХ Пудышев Р.Ю., Био-Хутор «Петровский», ООО «Агро-изобилие», работали секции, посвященные векторам инвестиционного развития в сельском хозяйстве и переработке с участием заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Снитко Т.Н., в индустрии отдыха и развлечений с участием генерального директора ООО «Город-парк» Матвеенко А.В., начальника управления развития туризма и межрегиональных связей Министерства экономического развития Ростовской области Шинкиной И.В., организатора праздника выпускников «Алые Паруса» Кантемир Е.В. (г. Санкт-Петербург), ивент-директора маркетингового агентства «ПрофитГрупп» Евлампиевой Д.В. и пространственном развитии с участием директора центра компетенций по развитию городской среды РКР Санина А.С., директора АНО УР «Фабрика города» Михаила Векленко, эксперта Правительства РФ, консультанта по маркетингу территорий Ищенко Е.Х.,

использовались социальные технологии стимулирования инвестиционной привлекательности, были продемонстрированы форматы взаимодействия инвестора и малой территории.

Проходили экспертные мастер-классы по работе с инвесторами, благоустройству и инвестиционной привлекательности, анализу рыночных ниш района.

Большой интерес у гостей «ИМУЛЬСА» вызвал предпринимательский speed-нетворкинг c участием руководителя направления оценки и развития персонала компании «Braintop», коуч ICF Алексея Гаврилова победители были награждены сертификатами на разовое занятие в конно-спортивном клубе «Голден Хорс». Молодежные бизнес-идеи были представлены на Инвест-питчинге и получили оценку бизнес-планов консультанта по управлению, сертифицированного эксперта в области инвестирования, финансирования и экономической безопасности Владимира Матвеева и руководителя направления оценки и развития персонала компании «Braintop», коуч ICF Алексея Гаврилова. На футуро-сессии «Будущее Неклиновского района» с участием директора АНО УР «Фабрика города» Михаила Векленко были смоделированы возможные варианты развития района.

Локальный диалог стейкхолдеров, разбор существующих схем инвестирования, выявление мотивации различных сторон к сотрудничеству произошедшие на форуме «ИМПУЛЬС», позволят муниципальному образованию точнее сформировать предложения по развитию инструментов поддержки бизнеса в дальшейшем.

Также на форуме гости посетили выставку продукции и услуг Неклиновского района «Сделано в Приазовье» с участием КСК «Голден Хорс», СОК «МИР», ЗАО «Колхоз «Советинский», КФХ Швалев В.А. («Лоза Лимана»), Био-Хутор «Петровский», макет жилого комплекса в Новобессергеневском сельском поселении ООО «Авиатор», ярмарку предложений Россельхозбанка, Сбербанка, Центр-инвеста и АНО «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства».

Положительные отзывы участников, представителей бизнеса, экспертов, представителей органов исполнительной власти Ростовской области о Первом инвестиционном форуме Неклиновского района «ИМПУЛЬС» стали индикатором высокого уровня, качества организации и проведения мероприятия.

#сделать, #продать, #инвестировать, #произвести #инвестиции_неклиновский