Мероприятие посвященное Всероссийскому дню бега «Кросс Наций — 2018»

2 октября 2018 г. 11:04:00

МБУК « Центр досуга»

30.09.2018г провели мероприятие посвященное Всероссийскому дню бега « Кросс Наций — 2018», в котором приняли участие жители Новобессергеневского  сельского поселения в возрасте от 4-х до 70-ти лет, в шести категориях:

1. Младшая группа;

2. Дети с 4-6 класс;

3. 7-9 класс;

4. Молодежь до 25 лет;

5. От 25 до 45 лет;

6. Старше 45 лет.

Участникам в каждой категории , занявшие 1,2,3 место были вручены дипломы и памятные подарки . В 11-00 праздник открыл — Глава Новобессергеневского сельского поселения В.В. Сердюченко. Активно приняли участие педагоги и учащиеся Новобессергеневской СОШ. Казаки и медики обеспечивали безопасность проведения мероприятия. Маршрут кросса пролегал от памятника « Погибшим односельчанам « до Новобессергеневского СДК. Возле которого работали для детей надувные аттракционы, продавалась сладкая вата, попкорн. Казаки катали детей на лошадях. После подведения итогов забега состоялось награждение победителей. Продолжили праздник спортивные конкурсы, игровая и концертная программа, и флешмоб.

Приняли участие народные коллективы « Фортуна» и « Волна».