Урок занятости в Вареновской и Синявской школах

25 октября 2018 г. 14:00:00

Проблема поиска работы очень актуальна. Она волнует значительную часть трудоспособного населения. Найти хорошую работу не просто. И все же есть способы, с помощью которых можно правильно оценить себя, свои возможности и устроится на подходящую работу.

Один из таких способов – Уроки занятости, которые ежегодно проводят специалисты центра занятости населения. 23 октября прошли очередные Уроки занятости в Вареновской и Синявской школах Неклиновского района. Учащиеся узнали о том, что такое рынок труда, что на нем продают и покупают, о престижности профессии, перспективах трудоустройства, об экономическом потенциале Неклиновского района и Ростовской области, о ведущих предприятиях.

В завершение занятия ребята прошли тест на определение наиболее подходящей сферы профессиональной деятельности и получили  памятки с рекомендациями по выбору профессии.