Образцовый ансамбль «Россиянка» станцует в столице Татарстана

25 октября 2018 г. 15:07:00

18 Международный Детско-Юношеский Фестиваль-Конкурс «Казанские узоры» проводится в рамках проекта «Я МОГУ!» 2-6 ноября в городе Казани. Неклиновский район на этом конкурсе будет представлять образцовый ансамбль танца «Россиянка» (руководитель - заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества О.Г.Ткаченко).

Конкурс проводится в нескольких номинациях: инструментальное, вокальное, театральное и хореографическое искусство. Основная цель конкурса - это сохранение и развитие культурного наследия России и мира в секторе детского и молодежного творчества, объединение детей России и зарубежных стран в единый творческий союз.

Все участники конкурса должны представить 2 разноплановых номера, продолжительность выступления не должна превышать 8-ми минут.

Выступление участников по 10-бальной системе будет оценивать жюри, в состав которого входят ведущие специалисты в сфере культуры. Участникам конкурса будут вручены дипломы Гран-при, лауреата I, II, III степени, дипломы I, II, III степени и специальные призы.